UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Клуб юннатов Фельдман Экопарк станет официальным внешкольным учреждением

November 10, 2016
Поширити статтю:

Клуб юных натуралистов Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк получит статус официального внешкольного учреждения. Такое решение  приняли участники трехдневного семинара-практикума для руководителей областных эколого-натуралистических центров Украины, который проходил в Харькове 29,30 и 31 октября. Соответствующее обращение планируют подать в Министерство образования и культуры Украины.
 
Во время посещения Регионального ландшафтного парка участники семинара получили возможность в деталях ознакомиться со всеми образовательными проектами Фельдман Экопарк. Гости высоко оценили уровень реализации проекта, назвав его европейским, где большая часть занятий отведена научной практике. 
 
“Что такое неформальное внешкольное образование – это когда добросовестные люди, любящие природу и экологию, создают экопарки и, собственно, этот проект, который создал Александр Фельдман – он является одним из самых эффективных и лучших воспитательно-методических заведений не только Украины а и в мире” – отметил директор Национального  эколого-натуралистического центра Министерства образования и культуры Украины Владимир Вербицкий.
 
Также участники практикума смогли увидеть представления Театра детей и животных и работу Конного комплекса, где проводятся занятия по мягкому воспитанию коней, вольтижировке, верховой езде, создаются уникальные театральные постановки с участием лошадей. 
 
В свою очередь юннаты Фельдман Экопарк поделились своим опытом по уходу и реабилитации диких и домашних животных, рассказали о ежегодных научных экспедициях в разные уголки Украины и о своих победах на всеукраинских конкурсах.
Отметим, что в рамках проведения семинара-практикума была достигнута договоренность о приеме юных натуралистов со всей Украины на дополнительные смены в детский лагерь Фельдман Экопарк.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.