UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Как в Feldman Ecopark становлись скаутами

November 10, 2016
Поширити статтю:

22 июня в Feldman Ecopark участники Харьковской станицы Национальной скаутской организации Украины «Пласт» провели квест-презентацию своего движения.
К игре с удовольствием присоединились малыши, школьники и даже взрослые. Три команды по 6-7 человек должны были пройти маршрут, выполняя задания, подготовленные скаутами на четырех площадках. Ориентироваться на местности помогала карта с условными обозначениями и подсказками. В игровой зоне участники квеста демонстрировали силу, ловкость, сообразительность и выносливость. Далее они обучались искусству оригами (складывали журавлей из бумаги) и рисовали. С наибольшим любопытством взрослые и дети осваивали вязание узлов. Квест был большой командной игрой, способствующей возникновению дружбы и взаимовыручки.
Таким образом, организаторы стремились привлечь в свои ряды новых участников, показать, что скаутское движение воспитывает ответственность, самостоятельность, изобретательность, умение принимать решения и находить выход из сложных ситуаций.
Ранее подобные акции проводились только в школах и детских учреждениях, – рассказала глава Харьковской станицы Национальной скаутской организации Украины «Пласт» Алеся Коробко: «Скаутинг существует в Украине более 100 лет.  К сожалению, наше движение не очень активно в Харькове, и сейчас мы стремимся развить его. Основная миссия данного квеста – показать детям новый вид досуга, оторвать их от компьютера и телевизора».
Feldman Ecopark не случайно стал местом проведения презентации, ведь это экологически чистая территория, где каждый имеет возможность провести время среди живой природы. Современный контактный зоопарк, развлекательные, научные и воспитательные мероприятия, снаряды для активного отдыха – все это способствует гармоничному развитию детей и молодежи. «Хорошо, что есть такое место, где мы можем найти новых друзей, и которое так много дает людям», – отметила Алеся Коробко.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.