UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Как помочь участникам боевых действий – тренинг израильских психологов

November 10, 2016
Поширити статтю:

В Харькове, в медиацентре «Время» завершился четырёхдневный семинар-тренинг для психологов, психотерапевтов и психиатров. Обучающие мастер-классы провели эксперты из Израиля – психолог-консультант, ведущая групп в “Национальном управлении по борьбе с наркоманией и алкоголизмом” при мэрии Хайфы Гила Петрова и социальный работник, лектор и консультант, офицер психологической службы ЦАХАЛ, майор запаса Моти Пикельнер. Обладая богатым опытом работы в  боевых условиях, они поделились своими наработками с украинскими специалистами.
«Главная и неизменная цель нашего визита – это помочь украинским коллегам решить проблему преодоления последствий военной травмы и посттравматического синдрома, – отметила психолог-консультант Гила Петрова. – Мы видим динамику развития событий в Украине и динамику развития специалистов. Психологи Украины – они достаточно подготовлены, замечательно справляются с проблемами, и это дает нам возможность поднять более глубокие профессиональные вопросы».   
В тренинге приняли участие практикующие психологи, психотерапевты и психиатры Харькова. Так же интенсивный курс прошли сотрудники Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк, которые реализуют специальную программу для участников АТО и их семей.  Мероприятие состоялось под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».
«Благодаря сотрудничеству Израиля и Украины, мы можем узнать о новых методиках, которые оттачивались годами лучшими экспертами мира, – рассказал главный специалист МОЗ Украины по медицинской психологии и психотерапии, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Борис Михайлов. – Мы думаем, что это начало масштабного сотрудничества. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем устраивать подобные встречи на постоянной основе, но уже по другим, мирным направлениям».
Отметим, этот уже восьмой визит израильских экспертов в Украину, раннее, они проводили тренинги в Днепропетровске, Одессе и Киеве.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.