UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк стал кандидатом в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA)

November 10, 2016
Поширити статтю:

Вчера, 14 апреля, Фельдман Экопарк стал кандидатом в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). На собрании директоров вице-президент EAZA, директор Иерусалимского зоопарка Шай Дорон представил его участникам Фельдман Экопарк, который на протяжении нескольких лет вел подготовку к вступлению и выполнил все требования EAZA. Фельдман Экопарк был принят кандидатом в члены абсолютным большинством голосов.
«При выборе кандидатов собрание директоров учитывает уровень ухода за животными, условия ветеринарной безопасности и безопасности для посетителей, образовательную деятельность зоопарка и доступность для детей, пожилых людей и посетителей с особыми потребностями», – рассказал основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман.
Статус кандидата в члены означает, что следующей ступенью должно стать полноправное членство в Ассоциации. При соблюдении требований EAZA это может произойти в течение года.
По словам Александра Фельдмана, членство в EAZA – это, прежде всего, подтверждение статуса экопарка на высоком международном уровне, свидетельство того, что животные в нем содержатся в соответствии с мировыми стандартами. EAZA выдвигает своим членам и кандидатам в члены большие требования, но дает и большие возможности. Это касается участия в единой компьютерной системе европейских зоопарков, получения информации о всех событиях в ведущих зоопарках, возможностей обмена животными с зоопарками Европы и мира, сотрудничества и обмена опытом с лучшими европейскими специалистами. 
«Мы уже на карте EAZA, теперь о нас все знают и с нами считаются», – отметил основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман. Он поздравил всех сотрудников экопарка с этим событием и поблагодарил их за упорный труд.
«Этот важный шаг стал возможен только благодаря Вам, благодаря ежедневным усилиям всей команды, – отметил Александр Фельдман. – Уверен что вместе мы добьемся еще больших успехов и сделаем наш экопарк еще лучше».
 
Справка: Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) – организация, объединяющая зоопарки и аквариумы из 34 стран. В учреждениях, входящих в Ассоциацию, работают 20 тысяч человек. Ежегодными посетителями становятся  более 125 миллионов человек. Члены EAZA проводят исследования по сохранению дикой фауны, эко-образованию, обеспечению благополучия животных, экотуризму и в других сферах. В коллекциях EAZA содержится более 250 000 животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.