UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк присоединится к новым международным природоохранным программам

January 3, 2019
Поширити статтю:

На проходившей в Армении конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) «Роль зоопарков в сохранении редких видов дикой фауны. Экологические основы охраны и реинтродукции редких видов животных» Фельдман Экопарк как ассоциированный член этой организации получил приглашение к участию в новых международных природоохранных программах. Они направлены на спасение редких видов фауны нашей планеты, в частности, журавлей северной Евразии, дрофы, европейской норки и речной выдры, воротничковых лемуров, ястребиных птиц, европейской болотной черепахи и амфибий Европы. После согласования деталей, подготовки документации и подписания соглашений эти программы начнут реализовываться на базе Фельдман Экопарк совместно со Всемирным открытым фондом реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR).

«У нас есть и условия, и опыт для реализации подобных проектов. Это признают наши зарубежные коллеги из почти двадцати стран, принимавшие участие в работе конференции ЕАРАЗА. Мы получили много позитивных отзывов, перспективных предложений и договорились о сотрудничестве со многими зоопарками Европы и Азии, — рассказал основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман. – Особенно высоко участники международной конференции оценили экогуманитарную составляющую совместной деятельности Фельдман Экопарк и WOFARR, а именно работу с детьми с особыми потребностями и экологическое образование. Наших специалистов пригласили проводить мастер-классы и семинары по обмену опытом».

Отметим, что Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов была создана в 1994 году и является одним из крупнейших природоохранных объединений в мире. В нее входят около 100 организаций из разных стран Восточной и Западной Европы, Центральной Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также Южной Америки.

Напомним, что Всемирный открытый фонд реабилитации и реинтродукции животных — уникальный для нашей страны глобальный природоохранный проект, цели которого — разработать и способствовать внедрению эффективных зоо- и экозащитных стратегий, методик и технологий, разработать и внедрить программы сужения зон риска на глобальной карте животного и растительного мира, а также сплотить экспертов и общественность в международную природоохранную сеть.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.