UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк помог пополнить коллекции зоопарков Киева, Львова и Ровно

November 10, 2016
Поширити статтю:

Фельдман Экопарк активно участвует в программе бесплатного обмена животными между зоологическими парками Украины. В последнее время животные из Регионального ландшафтного парка пополнили коллекции зоопарков Винницы, Киева, Львова и Ровно.
В частности, в зоопарк «Лимпопо», находящийся возле Львова, передали двух канадских волчат (мальчик и девочка), бабуина и мартышку Бразза. Ровенский зоопарк стал новым домом для четырех серых волчат. В Киеве, в контактном дворике на ВДНХ (Национальный комплекс «Экспоцентр Украины») поселились 15 камерунских коз, 10 овец и 15 морских свинок. А в Винницкий зоопитомник из Экопарка переехали две мартышки-гусара и сокольский баран.
«Обмен и передача животных в другие зоопарки нужны для поддержания связей с коллегами, развития и увеличения коллекций, а также для восстановления популяций вымирающих видов животных», – отметила заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.
Напомним, что Фельдман Экопарк также передал этой весной гепарда Харьковскому зоопарку, а прошедшей зимой – речных выдр Иерусалимскому библейскому зоопарку (Израиль). Кроме того, сотрудничество и обмен животными с зоопарками Европы и мира предусматривается в рамках Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), кандидатом в члены которой Фельдман Экопарк стал в апреле этого года.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.