UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Европейские организации перенимают опыт Фельдман Экопарк

February 15, 2018
Поширити статтю:

Европейские организации, занимающиеся зоозащитой и психосоциальной реабилитацией, намерены применять опыт Фельдман Экопарк в своей работе. В частности Литовская ассоциация канистерапии собирается использовать в своей работе экотерапию, с которой ее представители познакомились во время I Международной научно-практической конференции «Канистерапия – инновационный метод реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями и особыми потребностями», проходившей в Киеве. Об этом сообщила руководитель психологической службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева, отметив, что в ближайшее время ждут гостей из Вильнюса, чтобы поделиться своими наработками.

«Зарубежных коллег заинтересовала уникальная методика, разработанная нашими специалистами. У них в стране, да и вообще в Европе, канистерапия, как и некоторые другие виды анималотерапии, используется в реабилитационных и психокоррекционных мероприятиях уже давно, но по отдельности. Особенность же опыта нашего Центра — в комплексном подходе, когда разные формы общения с животными сочетаются с другими методами – ландшафт-терапией, гарден-терапией, флоро-терапией и другими. При обязательном патронаже квалифицированного психолога, — рассказала Татьяна Алиева. — Этот подход получил название «экотерапия» и мы постепенно, на примере своей работы, показываем его преимущества в нашей профессиональной среде».

Напомним, что специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк в декабре 2017 года приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Канистерапия – инновационный метод реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями и особыми потребностями». На ней они выступили с докладом, посвященным внедрению экотерапии в систему медико-психологической реабилитации детей и подростков с особыми потребностями в Украине.

Также напомним, что Центр психосоциальной реабилитации существует на базе Фельдман Экопарк с 2013 года и оказывает помощь детям с различными заболеваниями, психическими и поведенческими расстройствами, а также взрослым, в частности, семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. За время существования Центра в нем прошли реабилитацию более 6300 человек, 1900 из которых – дети.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.