UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

«Добрый дом Фельдман Экопарк» реабилитирует лисенка, которого сбила машина

December 2, 2019
Поширити статтю:

Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» реабилитирует травмированного в ДТП молодого лиса. Его обнаружили ползущим по обочине окружной дороги небезразличные люди и передали зоозащитникам. Ветеринары «Доброго дома Фельдман Экопарк» оказали малышу оперативную помощь, и сейчас он проходит курс восстановительной терапии. После полного выздоровления и вакцинации лис будет выпущен в дикую природу. Пока он находится в реабилитационном вольере вместе с пятью другими рыжими сородичами.

«На рентгене был обнаружен полный вывих тазобедренного сустава – наши ветврачи его вправили. Кроме того, они обработали ссадины на лапах, провели дегельминтизацию и все прочие необходимые процедуры, – рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская. – Судя по всему, лисенка сбила машина, и ему еще очень повезло, что он отделался относительно легкими травмами. К сожалению, лисы и другие дикие звери часто становятся жертвами ДТП со смертельным исходом. Порой они умирают на обочинах автотрасс, брошенные людьми без помощи».

Напомним, что Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» занимается зоозащитой с 2010 года. Его основные задачи — спасение животных от жестокого обращения, помощь раненым и попавшим в беду животным, уменьшение количества бездомных животных с использованием гуманных методов. Всего за время существования Центра удалось спасти более 6 тыс. диких животных и найти новых хозяев для около 22 тыс. домашних питомцев. Проект реализуется под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.