UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

«Добрый дом Фельдман Экопарк» помогает внедрять гуманные методы работы с бездомными животными в городах Харьковской области

July 6, 2017
Поширити статтю:

Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» продолжает работу по внедрению в населенных пунктах Харьковской области гуманного механизма регулирования численности бездомных животных — ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания), а также правил обращения с домашними животными. Как рассказала руководитель «Доброго дома» Ирина Подвойская, серьезные успехи в этом направлении демонстрирует г. Первомайский Харьковской области. На днях в этом городе впервые прошла масштабная акция «Ярмарка животных: выбери себе друга», в которой приняли участие представители «Доброго дома Фельдман Экопарк».

«В Первомайском мы помогали местным волонтерам-зоозащитникам организовать первые операции по стерилизации животных, занимались разъяснительной работой, принимали участие в диалоге с городской властью, которая в итоге поддержала внедрение метода ОСВВ. Огромным прорывом стало открытие в начале этого года стерилизационного пункта с операционной и удобными вольерами для животных, который стал настоящим центром зоозащитной деятельности, — рассказала Ирина Подвойская. – В результате в Первомайском за год стерилизовано более 350 бездомных и домашних собак и котов, найден новый дом для 60% прооперированных бездомных животных, активно возрождается волонтерское зоозащитное движение, значительно сократилось количество жалоб от горожан на бездомных животных».

Среди населенных пунктов Харьковской области, которые проявили интерес к внедрению гуманных методов обращения с бездомными животными – пос. Старый Салтов. На недавней встрече с поселковым головой Эдуардом Коноваловым зоозащитники рассказали об эффективности стерилизации и комплексного подхода к решению проблемы бездомных животных. Также среди городов и поселков, занимающихся внедрением программ на базе ОСВВ — Люботин, Лозовая, Мерефа, Красноград, Волчанск, Солоницевка.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.