UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Дети из зоны АТО побывали в Фельдман Экопарк

November 10, 2016
Поширити статтю:

В Региональный ландшафтный парк приехали гости из города Краматорск Донецкой области. Это ученики и преподаватели Общеобразовательной школы-интерната №3. В ней учатся дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Для них провели экскурсию по территории Фельдман Экопарк, познакомили с питомцами контактного зоопарка и Конного комплекса. Ребята смогли узнать много нового о животных, покататься на лошадях и получить массу приятных впечатлений.

«В нашем интернате  около 80 учащихся. У нас они находятся на полном обеспечении, а дома бывают по выходным и на каникулах. Эти ребята материально ни в чем не нуждаются, но испытывают определенный стресс. Некоторые из них получили  психологическую травму и поэтому особенно нуждаются в позитивных эмоциях, –  рассказала заместитель директора школы-интерната Наталья Деревянко. – Как учитель с двадцатичетырехлетним стажем я утверждаю, что  общение с животными, с природой очень важно в воспитании детей. Оно делает их добрее, отзывчивее, учит взаимопониманию. Сегодняшнее посещение Фельдман Экопарк – это то, что им как раз нужно. Это праздник, прекрасные чувства, яркие воспоминания. Мы постараемся приехать сюда еще раз и привезти всех наших воспитанников».
Отметим, что в  Фельдман Экопарк уделяют большое внимание работе с детьми из зоны АТО. Для их психосоциальной реабилитации здесь существуют специальные программы, проводятся занятия по экотерапии, различные культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

«Эти дети в силу независящих от них обстоятельств растут в сложных условиях. Они требуют особого внимания и всесторонней поддержки. Наш долг – подарить им радость счастливого детства, помочь вырасти хорошими людьми, настоящими патриотами своей страны», – подчеркивает директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.