UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Более десяти тысяч детей отдохнули этим летом в оздоровительно-образовательном лагере Фельдман Экопарк

September 11, 2018
Поширити статтю:

Завершился четвертый сезон в детском оздоровительно-образовательном лагере Фельдман Экопарк. В этом году в Социально-гуманитарном комплексе провели незабываемые дни и оздоровились свыше десяти тысяч детей из Харькова и области.

Шестидневная смена в лагере – это настоящий калейдоскоп игр, развивающих занятий, мастер-классов от профессионалов из Города мастеров, экскурсий по Экопарку и, конечно же, знакомство с его четвероногими обитателями, прогулки по живописным окрестностям. С собой дети увозили незабываемые воспоминания о посещении Конного комплекса, Пони-фермы, фермы «Добрый ослик» и Клуба юных кинологов.

«Летний лагерь в этом году принял детей, пожалуй, вдвое больше чем в предыдущем. При этом программа пребывания в нем стала еще более разнообразной и насыщенной. Это удалось сделать за счет новых локаций, которые появились у нас в этом году, и реализации свежих идей, а также благодаря расширению сотрудничества с друзьями и партнерами. Мы постарались сделать так, чтобы дети ни на минуту не заскучали, получая при этом обилие позитивных эмоций, новых впечатлений и полезных знаний», — рассказали в Фельдман Экопарк.

Среди новшеств летнего лагеря Фельдман Экопарк занимательные лекции о животном мире известного биолога и экожурналиста, автора и режиссера научно-популярных телепрограмм Андрея Гапченко, экскурсии на гольф-курорт Superior Golf & Spa Resort с ознакомительными занятиями гольфом. Как и в прошлом, в этом сезоне специальная программа была подготовлена для смен, детей с особыми потребностями.

По традиции, финал уходящего сезона в летнем лагере ознаменовался большим трехдневным походом, в котором приняли участие 150 учащихся различных кружков и групп Фельдман Экопарк. Каждый походный день юные туристы овладевали навыками работы с альпинистским снаряжением, элементами вело-ориентирования. Учились разбивать лагерь, работать с веревкой, укладывать рюкзак и разжигать костер. Гребли на байдарках и стреляли из лука. При этом совершали многокилометровые походы по окрестностям с преодолеванием препятствий и купанием. С наступлением темноты, программой лагеря были предусмотрены не только обязательные посиделки у походного костра, но и занятия по ночному ориентированию.

Напомним, что детский оздоровительно-образовательный лагерь Фельдман Экопарк принимает детей на недельные дневные смены с 2015 года. Уже три года в лагере организуются смены для детей с особыми потребностями. В оздоровительно-образовательном лагере Фельдман Экопарк дети отдыхают бесплатно.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.