UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

Бал хризантем в Фельдман Экопарк побил очередной рекорд

December 2, 2019
Поширити статтю:

Завершившийся в начале ноября традиционный, уже восьмой по счету осенний флористический фестиваль в Фельдман Экопарк – Бал хризантем – установил в этом сезоне новый рекорд посещаемости. За месяц полюбоваться прекрасными осенними цветами успели около 730 тысяч гостей (в прошлом году на фестивале зафиксировали более 600 тыс. посетителей).

«Это не единственный рекорд нынешнего Бала хризантем – он был крупнейшим и по количеству цветов: на нем было представлено около 45 тысяч хризантем отечественной и зарубежной селекции 30-ти видов. Также стоит отметить и растущую из года в год популярность нашего бала среди гостей из других регионов – количество автобусов с организованными экскурсионными группами в этом году значительно увеличилось. Всех любителей осенних цветов мы снова ждем в гости через год – в следующем году Бал хризантем обязательно подготовит для своих посетителей множество приятных сюрпризов», — подчеркивают организаторы фестиваля.

По традиции, кусты хризантем после окончания Бала передают в детские и медицинские учреждения, а также органам местного самоуправления, чтобы эти многолетние растения, высаженные там на клумбах, продолжали радовать людей, дарить им яркие краски и позитивные эмоции. В частности, цветы уже поступили ближайшим соседям Фельдман Экопарк в Дергачевском районе – детсадам Малой Даниловки («Дзвіночок») и Дергачей («Лелеченька»), Малоданиловской музыкальной школе, ветклинике Харьковской зооветеринарной академии, Малоданиловскому и Солоницевскому поселковым советам.

Напомним, что Бал хризантем в Фельдман Экопарк – крупнейший в Украине флористический фестиваль, который проходит под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» каждую осень с 2012 года. Кроме цветов разнообразных форм и расцветок, для гостей готовят цветочные фотозоны и статуи, среди которых в этом году были волк и павлин, лягушка и черепахи, Бременские музыканты и колесо обозрения, планета Земля, ромашка, живописные цветочные люстры и другие интересные композиции.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.