UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

No products in the cart.

Оформлення заказу

А. Фельдман подарил Харьковскому зоопарку гепарда

November 10, 2016
Поширити статтю:

В воскресенье в Харьковском зоопарке появился новый обитатель – гепард Байрон. Он переехал сюда из Фельдман Экопарка в рамках программы Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» по сохранению редких видов животных. На новом месте быстроногий хищник освоится быстро, – уверены в зоопарке. Ведь апартаменты, в которых он будет жить, специально «спроектированы» для этого вида кошачьих – они просторны и удобны. В них Байрон сможет создать семью и продолжить свою династию. Для этого Фельдман Экопарк уже подыскивает ему невесту.
«Мы ведем переговоры с несколькими зоопарками. Думаю, что очень скоро у нашего гепарда появится подруга, они заведут малышей и будут их вместе здесь растить», – рассказал основатель экопарка, известный меценат Александр Фельдман.
Также он напомнил о давних дружеских связях с Харьковским зоопарком и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
«Все, что мы делаем вместе с городским зоопарком, – для Харькова, для харьковчан, – подчеркнул Александр Фельдман. – Для меня, как и для каждого жителя нашего города это место с детства дорого и любимо. То, что оно хорошеет с каждым днем – огромная радость».
Отметим, что красавец-гепард не единственный обитатель Харьковского зоопарка, который появился там благодаря Международному благотворительному фонду Александра Фельдмана. Среди них любимица детворы слониха Тенди, африканские львы, благородный олень, шотландская корова, альпака, кианг, гамадрилы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.